Superliga en 2020: Días y horarios de las primeras cinco fechas

0 52

Cómo se jugarán las primeras cinco de las siete jornadas que quedan para la definición del campeonato.

La Superliga dio a conocer cómo será el cronograma de las primeras cinco fechas del 2020

Fecha 14

Domingo 19 de enero

19.10 Independiente – River

Fecha 17

Viernes 24 de enero

17.35 Aldosivi – Lanús

19.40 Gimnasia – Vélez

21.45 Rosario Central – Huracán

21.45 Unión – Argentinos

Sábado 25 de enero

17.35 Arsenal – Newell’s

19.40 San Lorenzo – Estudiantes

19.40 Central Córdoba – Colón

21.45 Godoy Cruz – River

Domingo 26 de enero

17.35 Banfield – Patronato

17.35 Defensa y Justicia – Talleres

19.40 Racing – Atlético Tucumán

21.45 Boca – Independiente

Fecha 18

Martes 28 de enero

17.35 Vélez – Aldosivi

17.35 Lanús – Godoy Cruz

19.40 Huracán – Gimnasia

21.45 Newell’s – San Lorenzo

Miércoles 29 de enero

17.35 Estudiantes – Unión

19.40 River – Central Córdoba

21.45 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia

21.45 Talleres – Boca

Jueves 30 de enero

19.00 Independiente – Rosario Central

19.00 Colón – Banfield

21.10 Patronato – Arsenal

21.10 Argentinos – Racing

Fecha 19

Sábado 1° de febrero

17.35 San Lorenzo – Vélez

17.35 Aldosivi – Central Córdoba

19.40 Godoy Cruz – Huracán

19.40 Newell’s – Estudiantes

21.45 Unión – River

Domingo 2 de febrero

17.35 Argentinos – Lanús

17.35 Defensa y Justicia – Colón

19.40 Boca – Atlético Tucumán

21.45 Racing – Independiente

Lunes 3 de febrero

19.00 Arsenal – Talleres

19.00 Gimnasia – Patronato

21.10 Banfield – Rosario Central

Fecha 20

Viernes 7 de febrero

19.00 Estudiantes – Defensa y Justicia

21.10 Colón – Racing

Sábado 8 de febrero

17.35 Lanús – Newell’s

19.40 Atlético Tucumán – Argentinos

21.45 Central Córdoba – Boca

Domingo 9 de febrero

17.35 Independiente – Arsenal

19.40 Patronato – Unión

19.40 Rosario Central – Gimnasia

21.45 River – Banfield

Lunes 10 de febrero

19.00 Huracán – Aldosivi

19.00 Vélez – Godoy Cruz

21.10 Talleres – San Lorenzo

Fecha 21

Viernes 14 de febrero

19.00 Defensa y Justicia – Rosario Central

21.10 Unión – Central Córdoba

Sábado 15 de febrero

17.35 Arsenal – Vélez

19.40 San Lorenzo – Racing

21.45 Talleres – Huracán

21.45 Atlético Tucumán – Lanús

Domingo 16 de febrero

17.35 Argentinos – Patronato

17.35 Banfield – Aldosivi

19.40 Boca – Godoy Cruz

21.45 Estudiantes – River

Lunes 17 de febrero

19.00 Newell’s – Colón

21.10 Independiente – Gimnasia

A %d blogueros les gusta esto: